Предмет: Химия,
автор: TheMars1
Надо составить задачу с гексаном С6H12 на горение, помогите пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
Какой объем воздуха (н.у) потребуется для полного сгорания 5 л гексана?
Решение.
5л х л
С6Н14+9.5О2 = 6СО2+7Н2О
22.4л 9.5*22.4л
х=5*9.5*22.4/22.4=47.5л (О2)
Vвозд=5VO2
Vвох=5*47.5=237.5л
Решение.
5л х л
С6Н14+9.5О2 = 6СО2+7Н2О
22.4л 9.5*22.4л
х=5*9.5*22.4/22.4=47.5л (О2)
Vвозд=5VO2
Vвох=5*47.5=237.5л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aiary1216
Предмет: Другие предметы,
автор: chaevaangela3221566
Предмет: Математика,
автор: ansarkhanifa10
Предмет: Физика,
автор: 123456виктория123456