Предмет: Физика,
автор: Asia20031
Допоможіть..дуже треба) у бідон масою 0,5кг налили 4л гассу, густина якого 800кг/м³. Яку силу треба прикласти, щоб підняти цей бідон?
Ответы
Автор ответа:
0
1. Масса Гасса.. масса=плотность * объем
m=800*0,004(л=дм³, а нам нужно в м³)=3,2кг
общая масса бидона и гасса=3+0,5=3,5кг
2. Фтяж=масса*уск.своб.пад=3,5*9,8=34,3Н
3. Ответ: нужно приложить силу более, чем 34,3 Н
m=800*0,004(л=дм³, а нам нужно в м³)=3,2кг
общая масса бидона и гасса=3+0,5=3,5кг
2. Фтяж=масса*уск.своб.пад=3,5*9,8=34,3Н
3. Ответ: нужно приложить силу более, чем 34,3 Н
Автор ответа:
0
обрати внимание. я там не заметил, что не 3+0,5,а 3,2+0,5. потом3,7*9,8=36,26
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sashashvetz33
Предмет: Русский язык,
автор: 4799869
Предмет: Английский язык,
автор: Sygex
Предмет: Алгебра,
автор: misterwalkman
Предмет: Алгебра,
автор: klara345