Предмет: Физика,
автор: yylya
Мощность потребляемая реостатом, равна 30 Вт, напряжение на его зажимах равно 15 В. Определить длину никелиновой проволоки, mошедшей на изготовление peoстата, если площадь ее поперечного сечения равна 0,5 мм^2
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тока I=P/U=30/15=2A
Сопротивление R=U/I=15/2=7.5 Ом
Длина проволоки l=RS/ρ=7.5*0.5/0.4=9.375 м.
Сопротивление R=U/I=15/2=7.5 Ом
Длина проволоки l=RS/ρ=7.5*0.5/0.4=9.375 м.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: skaysel
Предмет: Английский язык,
автор: dangerpops
Предмет: Русский язык,
автор: fredricsonjune
Предмет: Математика,
автор: Kate0777