Предмет: Физика,
автор: AlisaShab
МНОГО БАЛЛОВ
В прошлом для измерения скорости судна за корму выбрасывали небольшую доску с привязанным к ней тонким тросом (линем) на котором через равные расстояния завязаны узлы. Измеряющий считал число узлов, ушедшее за корму в течение определенного времени. Отсюда происходит название единицы измерения скорости-узел (1 узел=1 морская миля час=1852 м)
Какого должно быть расстояние между соседними узлами на лине, чтобы число узлов, ушедшее за корму за 15 секунд, в точности соответствовало скорости судна в узлах? Ответ дайте в метрах
Ответы
Автор ответа:
0
1 узел = 1852м/ч = 1852м/ 3600с = 0, 515м/с
0,515 * 15 = 7,72м
0,515 * 15 = 7,72м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ignatkasalonovich123
Предмет: История,
автор: nicola137
Предмет: Химия,
автор: dddddddddd44
Предмет: Геометрия,
автор: dobrevanikolin