Предмет: Физика,
автор: яна565
Трактор массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000см2. Какое давление оказывает он на почву ?
Ответы
Автор ответа:
0
Давление трактора на почву=m*g/S=6000*9.8/0.2=11760 Н/м²= 11760 Па =11,76 кПа
(2000 см²=0,2 м²)
Автор ответа:
0
спасибо большое твой ответ мне помог
Автор ответа:
0
Пожалуйста! ))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asul200959
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: olgastrel79
Предмет: Алгебра,
автор: okorokovavikto