Предмет: Физика,
автор: Jottun
Подошва стального утюга массой 600г в процессе работы нагрелась от температуры 20градусов цельсия до температуры 250 градусов цельсия. Сколько времени ушло на нагревание утюга, если его мощность составляет 700Вт, а КПД равен 75%?
Ответы
Автор ответа:
0
кпд=c*m*(t2-t1)/P*t
t=c*m*(t2-t1)/кпд*P=460*0,6*(250-20)/700*0,75=121 c
t=c*m*(t2-t1)/кпд*P=460*0,6*(250-20)/700*0,75=121 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nieznakomaiai
Предмет: Математика,
автор: negrizafriki090
Предмет: Математика,
автор: luda57