Предмет: Физика, автор: pires

Ширина шлюза 10м,шлюз заполнен водой на глубину 10м,с какой силой давит вода на ворота шлюза?

Если можно то подробно

Ответы

Автор ответа: katherinepiese
0

 Сила давления равна произведению давления на площадь ворот. F=p*S. Давление равно произведению плотности жидкости на 9,8 Н/кг и на высоту столба жидкости. p=плотность*g*h. p=1000 кг/м ^3* 9,8 Н/кг*10 м=98000 Па. Площадь ворот равна произведению длины на ширину. S=a*b, S=10м*10м=100м^2. Сила давления F=980000 Па*100м^2=9800000 Н=9800кН.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Shynarnuralieva
Предмет: Математика, автор: Nikita1996Farafonov