Предмет: Физика, автор: lilyagibalova

чему равно напряжение на участке цепи, на котором при силе тока 2 А за 20 с была совершена работа 800Дж

Ответы

Автор ответа: AleksW
0
Дано:
I = 2А
t = 20с
A = 800Дж
Решение
по определению
A = I*U*t
U = A/(I*t)
U = 800/(2*20) = 20В

Автор ответа: lilyagibalova
0
спасибо,уже решила))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: asliddinnazarov421