Предмет: Физика,
автор: Куколка20144
Длина лыжи 2 м, а ширина её 10 см. Вычислите давление лыжника на снег, когда он стоит на лыжах, если масса лыжника 72 кг
Ответы
Автор ответа:
0
10см = 0,1м
2*0,1м = 0,2м
72кг = 720 Н
р = Н : м(в квадрате)
Р = 720 : 0,2 = 3600 Па = 3,6 кПа
2*0,1м = 0,2м
72кг = 720 Н
р = Н : м(в квадрате)
Р = 720 : 0,2 = 3600 Па = 3,6 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ashattursagulov91
Предмет: Математика,
автор: kylgaraeva78
Предмет: Геометрия,
автор: nailaibragimova235
Предмет: Химия,
автор: AlexRey123