Предмет: Химия,
автор: thebigbang
Массовая доля (%) кислорода в оксиде алюминия равна ... (запишите число с точностью до десятых)
Ответы
Автор ответа:
0
Al2O3
w(O)=M(O)*3/M(Al2O3)*100%=16*3/(27*2+16*3)*100%=48/102*100%=47.05%
w(O)=M(O)*3/M(Al2O3)*100%=16*3/(27*2+16*3)*100%=48/102*100%=47.05%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tanyalykas2110
Предмет: История,
автор: baurzanovakamila2
Предмет: Физика,
автор: Veroniikaa
Предмет: Математика,
автор: indira83