Предмет: Химия,
автор: енотблин
количество HCOH содержится в его 40%-ном водном растворе обемом 3 л и плотностью 1,05г/мл
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем массу раствора по формуле M=p*V. Для этого переведем 3 л в мл; 3 л=3000 мл.
M (HCOH)=3000*1.05=3150 грамм. Найдем количество чистого HCOH по формуле m=w*m раствора /100%=3150*40/100=1260 грамм.
Найдем количество вещества по формуле n=m/M=1260/30=42 моль.
Ответ: 42 моль.
M (HCOH)=3000*1.05=3150 грамм. Найдем количество чистого HCOH по формуле m=w*m раствора /100%=3150*40/100=1260 грамм.
Найдем количество вещества по формуле n=m/M=1260/30=42 моль.
Ответ: 42 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Kalashy
Предмет: Математика,
автор: mariatutukova002
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shegetaevam468
Предмет: Геометрия,
автор: bidnyukkarina
Предмет: Алгебра,
автор: 000AnGeL000