Предмет: Физика, автор: Настёна285

Мощность,потребляемая реостатом 30 Вт,напряжение на его зажимах 15В.Определите длину никелевой проволоки,необходимой для изготовления реостата,если ее сечение 0,50мм^2

Ответы

Автор ответа: blood13
0

Дано

P=30Bt

U=15B

S=0,50mm^2

Найти

l-?

Решение: 

P=IU =>I=P/U=2A

R=U/I=15B/2A=7,5Om

R=pl/S =>l=RS/p=7,5Om*0,50mm^2/0,42Om*mm^2/m=9m

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: askarsalikov58