Предмет: Химия,
автор: alena99p
Рассчитайте массу воды необходимой для приготовления 200 грамм раствора с массовой долей уксусной кислоты 0, 45? Срочно нужно, помогите.
Ответы
Автор ответа:
0
W=m(в-ва)/m(р-ра)
0,45=х/200
х=0,45*200=90 г. - масса вещества
m(воды)= 200-90=110 г.
0,45=х/200
х=0,45*200=90 г. - масса вещества
m(воды)= 200-90=110 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mickoha
Предмет: Русский язык,
автор: sakenovak6
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: damirserikbaev422
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Tiknik