Предмет: Математика, автор: kanna75

Помогите решить. За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 р. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья? Решить без уравнения

Ответы

Автор ответа: Diamоnd
0
Если 1 кг конфет дороже 1 кг печенья в 3 раза,то 
стоимость 1 кг конфет будет равна стоимости  3 кг печенья 
Так как у нас 6 кг конфет и 12 кг печенья,то
6*1+12*3=30
2700/30=90 руб 1 кг печенья
90*3=270 руб 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: soffa1113