Предмет: Математика,
автор: kanna75
Помогите решить. За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 р. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья? Решить без уравнения
Ответы
Автор ответа:
0
Если 1 кг конфет дороже 1 кг печенья в 3 раза,то
стоимость 1 кг конфет будет равна стоимости 3 кг печенья
Так как у нас 6 кг конфет и 12 кг печенья,то
6*1+12*3=30
2700/30=90 руб 1 кг печенья
90*3=270 руб 1 кг конфет
стоимость 1 кг конфет будет равна стоимости 3 кг печенья
Так как у нас 6 кг конфет и 12 кг печенья,то
6*1+12*3=30
2700/30=90 руб 1 кг печенья
90*3=270 руб 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: soffa1113
Предмет: Геометрия,
автор: nurasiluzakov
Предмет: Английский язык,
автор: katakemei
Предмет: Биология,
автор: gariacockhkina
Предмет: Химия,
автор: Кетрин555