Предмет: Физика, автор: KaтьmonaRyf

Под действием силы 150 Н, сонаправленной скорости, тело движется прямолинейно. Какова масса тела, если зависимость проекции его перемещения от времени имеет вид Δrx = 30t + 0,5t2?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Из 2 закона Ньютона F=ma⇒m=F/a
Ускорение a=x'' =(30t+0,5t²)" =1 м/с² (или из уравнения х=Vot+at²/2)
m=150Н/1 м/с²=150 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nailaibragimova235