Предмет: Физика, автор: Эйнштейн111

при напряжении на концах проводника 2В сила тока в проводника 0,5А. Какой будет сила тока в проводнике, если напряжение на его концах увеличится до 4В

Ответы

Автор ответа: Aquarius44
0
U1=2В  I1=0,5А   U2=4В
I1=U1/R    
R=U1/I1
I2=U2/R=U2×I1/U1=4В×0,5А/2В=1А
Автор ответа: Эйнштейн111
0
да пошёл ты
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: iskhakovaalya9