Предмет: Физика, автор: Анастасия141

Какова архимедова сила, действующая на стальной шарик объемом 0,0002 м3, погруженный в керосин?  (Плотность керосина 800 кг/м3 g ≈10 Н/кг) 

Ответы

Автор ответа: PlaceboMileyRay
0

Какова архимедова сила F действует на полностью погруженный в воду полый медный шар массой

М=890г=0.89кг, если объём полости Vп=40 см3=40*10^-6 м3

плотность меди p1= 8920 кг/м3

плотность воды р2=1000 кг/м3



Объем Шара из меди V=M/p1+Vп

сила Архимеда F=mg=V*p2*g=(M/p1+Vп) *р2*g=(0.89/8920+40*10^-6)*1000*10 =1,4 H



Ответ =1,4 H

Автор ответа: дашкаа200
0

Fа=800х0,0002х10=1,6H

Похожие вопросы