Предмет: Физика,
автор: xvel
Кипятильник включён в сеть с напряжением 220В.чему равна сила тока в спирали электрокипятильника,если она сделана из нихоромовой проволки длиной 5м и площадью поперечного сечения 0.1 мм^2
как можно подробно распишите все!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тока? Сопротивление=удельное сопротивление
_________________ умножим на длину разделим на площадь
Напряжение 220В R=1,1*5м =55Ом
Длина5м 0.1мм2
Площадь 0.1мм" сила тока= напряжение:сопротивление
удельное сопротивление1.1 Ом*мм2 =220В:55Ом=4А
м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ushakovyegor
Предмет: Английский язык,
автор: ayganzimniysad
Предмет: Математика,
автор: FlowerYana