Предмет: Химия,
автор: Dasha222
Какую массу озона можно получить из кислорода объемом 6,72 л?
Ответы
Автор ответа:
0
3О2=2О3 вычислим количество вещества кислорода n(O2)=6,72/22,4=0,3 моль, согласно уравнения озона получится 0,2 моль, тогда его масса m(O3)=0,2x16x3=9,6г
Автор ответа:
0
3О2=2О3----
n(O2)=6,72/22,4=0,3 моль, -----
m(O3)=m(O2)=0,3 *32 = 9,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sana59
Предмет: Алгебра,
автор: vladislavancur
Предмет: Математика,
автор: SakyraSan666
Предмет: Математика,
автор: mihavshevtsov
Предмет: Химия,
автор: Kirina1