Предмет: Физика,
автор: SavenYeg
Какое давление оказывает на пол мальчик, масса которого 48 кг, а площадь подошв его обуви 320 см²?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
м=48кг
S=320см^2=3.2м^2
Найти:
p-?
Решение:
p=F/S
F=mg=48*10=480H
p=480/3.2=150Па
Ответ= 150Па
м=48кг
S=320см^2=3.2м^2
Найти:
p-?
Решение:
p=F/S
F=mg=48*10=480H
p=480/3.2=150Па
Ответ= 150Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: tibraeva09
Предмет: Химия,
автор: mariafeo
Предмет: Обществознание,
автор: Бударагина