Предмет: Химия, автор: akumadeidara

Несколько задач по химии!

1. Сколько моль кислорода потребуется для полного окисления 2,5 моль алюминия.

2. Вычислите массу оксида меди полученного при окислении 6,4 гр меди.

3. Сколько грамм оксида серебра необходимо прокалить, чтобы получить 10,8 серебра.

4. Какая масса гидроксида железа (3) выпадет в осадок, если на раствор, содержащий 16,25гр хлорида железа (3) подействовать раствором гидроксида натрия?

Ответы

Автор ответа: frustya
0

2. 2Cu + O2 = 2CuO

m(Cu) = 6,4 грамма

n(Cu)= 6,4 64 = 0,1 моль

n(CuO) =0,1 моль

m(CUO) = 0,1 * 80 = 8 грамм

3. 2Ag2O = 4Ag + O2

n(Ag)= 10,8 108=0,1 моль

n(Ag2o)=0,1 2=0,05 моль

m(Ag2O)=0,05 * 232=11,6 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним