Предмет: Химия,
автор: Egoresku
рассчитайте массу водорода , который вступит в реакцию с 80 г оксида меди (2)
Ответы
Автор ответа:
0
CuO+H2= Cu+H2O
Находим количество вещества известного это оксид меди по формуле n=m/M
n= 80/80= 1 моль; по соотношению количество вещества СuO=H2,т.к. соотношение 1:1
Значит находим массу по формуле
m=n×M m=1моль × 2г/моль= 2 Г
Ответ масса водорода 2 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: veronika51770
Предмет: Литература,
автор: lizalovelol606
Предмет: История,
автор: lgadamurova
Предмет: Биология,
автор: mj0ke