Предмет: Физика, автор: KattySun12

Сила тока при разряде молнии равна 100 кА, напряжение между облаком и землей -30 МВ. Вычислите мощность молнии.

Ответы

Автор ответа: Archaea
0
P = U × I
________
P = 100 × 10^3 × 30 × 10^6 = 3000 × 10^9
Автор ответа: anyakorovina2001
0
I=100 kA=100000 A
u=30 B=30000
МОЩНОСТЬ РАВНА = НАПРЯЖЕНИЕ УМНОЖИТЬ НА СИЛУ ТОКА
P=IU
P= 3000000000 ДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: akajhabg