Предмет: Физика,
автор: vikakhomyakova
Две части в некоторый момент времени находятся за 1000 м одна от одной и движутся на встречу со скорость первого 0.4 с а второго 0.6 с. В какое время части столкнутся?
Ответы
Автор ответа:
0
дано V1=0,4*C V2=0,6*C L=1000 м t- ?
V=(V1+V2)/(1+V1*V2/C^2)=C/(1+0,24)=C/1,24=3*10^8/1,24=2.419*10^8 м/с
t=L/V=1000/2.419*10^8=4,13*10^-6 с
V=(V1+V2)/(1+V1*V2/C^2)=C/(1+0,24)=C/1,24=3*10^8/1,24=2.419*10^8 м/с
t=L/V=1000/2.419*10^8=4,13*10^-6 с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: rsisenbayev
Предмет: Английский язык,
автор: azamatkanat75
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kobegenovadidar
Предмет: Математика,
автор: yanasivkova