Предмет: Физика, автор: malekayusifoba

тело массой 1.5 кг свободно падает с высоты 100 м какова кинетическая энергия тела в момент удара о землю (g=10m/c)

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   m=1,5 кг    h=100 м       Ек- ?

по закону сохранения энергии   Eр=Eк=m*g*h=1,5*10*100=1500 Дж
Похожие вопросы