Предмет: Химия,
автор: Mahnosvetlana
Какой обьем (при н.у) кислорода необходим для полного сжигания 5м^3 метана СН4?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
2CH4 + 2O2 = 2CO2 + 4H2O
n=V:Vm
n=5:22,4
n=0,22 моль
Следовательно: nO2 = 0,66 моль
Следовательно: VO2 = n*Vm
0,66 * 22,4 = 15 л
2CH4 + 2O2 = 2CO2 + 4H2O
n=V:Vm
n=5:22,4
n=0,22 моль
Следовательно: nO2 = 0,66 моль
Следовательно: VO2 = n*Vm
0,66 * 22,4 = 15 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ersultan2277
Предмет: Математика,
автор: novobrancevavaleria
Предмет: Английский язык,
автор: alex951790
Предмет: Математика,
автор: alinochkazaytseva