Предмет: Химия,
автор: Anastasiya10055
при сливании раствора нитрата серебра с избытком раствора бромида натрия образовался осадок с массой 37,6 г вычислите массу нитрата серебра в исходном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
AgNO3+NaBr=NaNO3+AgBr(осадок)
хг 37.6г
170г/моль 188г/моль
n(AgBr)=37,6/188=0.2моль
n(AgBr)=n(AgNO3)=0.2моль
m(AgNO3)=170*0,2=34г
хг 37.6г
170г/моль 188г/моль
n(AgBr)=37,6/188=0.2моль
n(AgBr)=n(AgNO3)=0.2моль
m(AgNO3)=170*0,2=34г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bekabekeev2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hinatashoyo14
Предмет: Математика,
автор: ilyasserik01
Предмет: Литература,
автор: valter1999
Предмет: Математика,
автор: vladislavstrug