Предмет: Физика,
автор: SJsy
Пожалуйста!!
Сколько лет находился в полете космический корабль , движущийся со скоростью 0,45с, если на Земле прошло 10 лет?
Ответы
Автор ответа:
0
v=0,45c, t0=10 лет.
t-?
t=t0√(1-v²/c²).
t=10√(1-0,45²) = 10√0,7975= 8,9 лет.
t-?
t=t0√(1-v²/c²).
t=10√(1-0,45²) = 10√0,7975= 8,9 лет.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ovcinnikovak495
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 2001Alinka
Предмет: Химия,
автор: stoek18