Предмет: Физика,
автор: dfhduifyh
Масса Земли 6*10 в 24 кг, масса Луны 7,3*10 в 22 кг, расстояние между их центрами 384 000 км. Определить силу тяготения между Землей и Луной.
Ответы
Автор ответа:
0
Очень маленький вес для таких массивных тел
Fтяг=G*M1*M2:R²=6,67408 × 10^-11*61024*7,31022:384000²=2,977299514787942*10^-5/384000²Н
Fтяг=G*M1*M2:R²=6,67408 × 10^-11*61024*7,31022:384000²=2,977299514787942*10^-5/384000²Н
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: victor12345626
Предмет: Литература,
автор: vladikoprysko
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Serk10
Предмет: Математика,
автор: dianox
Предмет: Алгебра,
автор: Парсонс