Предмет: Физика, автор: orengamer

Три резистора сопротивлением R1 = 10 Ом, R2 = 20 Ом, R3 = 25 Ом соединены параллельно и включены в электрическую цепь напряжением 40 В. Определите общую силу тока в цепи. орбъясните рещение пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: aleksandrpodlo
0

Iобщ=Uобщ/Rобщ, где Uобщ=U1=U2=...=Un, 1/Rобщ=(1/R1)+(1/R2)+(1/R3)=> 1/Roбщ=(1/10)+
(1/20)+(1/25)=0.1+0.05+0.04=0.19 => Rобщ=1/0.19=5.3 (Ом) 
Iобщ=40/5.3=7.55 (А)  (посмотри законы параллельного и последовательного соединений)

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Madiyana9