Предмет: Химия,
автор: mirajanna06
Пожалуйста, помогите!сколько кг выделится углекислого газа при сжигании 5 кг угля
Ответы
Автор ответа:
0
С+O2=CO2
v(C)=m/M=5000/12=416,7моль
v(CO2)=416,7моль
m(CO2)=416,7*(12+32)=18,3кг
v(C)=m/M=5000/12=416,7моль
v(CO2)=416,7моль
m(CO2)=416,7*(12+32)=18,3кг
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: evaalisa737
Предмет: История,
автор: evaalisa737
Предмет: Алгебра,
автор: simenovavika
Предмет: Математика,
автор: незнайка781
Предмет: История,
автор: dsfgsdg