Предмет: Физика,
автор: КСЮЮЮНЯ
. Воробей массой 100г летит на высоте 2м со скоростью 18 км / час. Определить потенциальную и кинетическую энергию воробья.
Ответы
Автор ответа:
0
Ep=mgh, Ek=mv2/2, ep=0,1*10*2=2 дж
Ek=0,1*5*5/2=1,25 дж
18км/ч=18*1000/3600=5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: osininanatala35
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nellykramnaya
Предмет: История,
автор: РитаRita
Предмет: Математика,
автор: боньчик