Предмет: Химия,
автор: 123к123
На практической работе по химии Семён сжёг 6,4 грамма серы. Каким объемом оксида серы(4) Семён отравил воздух в классе? Помогите пожалуйста!!
Ответы
Автор ответа:
0
вот р-ия S+O2=SO2
а вот и решение:
v(S)=m/M=6,4/32=0,2 моль
v(S)=v(SO2)=0,2 моль
V(SO2)=v*Vm=0,2*22,4=4,48 л
Ответ: сжег 4,48 литра
а вот и решение:
v(S)=m/M=6,4/32=0,2 моль
v(S)=v(SO2)=0,2 моль
V(SO2)=v*Vm=0,2*22,4=4,48 л
Ответ: сжег 4,48 литра
Автор ответа:
0
Спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bogdann0407
Предмет: Литература,
автор: alexandera46
Предмет: Музыка,
автор: IvaNNaMI
Предмет: Обществознание,
автор: 123DashaDasha123
Предмет: Алгебра,
автор: alexmishustin