Предмет: Физика, автор: seygus

Пружина жёсткостью 100 H/м под действием некоторой силы, на 2 см. Чему ровна величина сила упругости пружины при её удлинении?

Ответы

Автор ответа: Saild
0
Ну тут всё просто.
Основная формула силы упругости: Fупр=kx, где x длина
Длина измеряется в метрах, значит нам надо перевести см в м
x=2см=>0.02м
И теперь подставляем всё в формулу 
Fупр= 100*0,02=2H
Ответ: 2H
Автор ответа: seygus
0
Спасибо тебе большое!!
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: krystynadyka
Предмет: Биология, автор: quvil
Предмет: Алгебра, автор: symbat99