Предмет: Химия,
автор: мадина20022
Вычислите массовую долю кислорода в оксиде марганца 7 в
Ответы
Автор ответа:
0
Молекулярная масса Mn2O7=221,87, молекулярная масса О7=16×7=102. 221,87=100 %, 102=х %, х=102×100/221,87=45,97 %. Массовая доля кислорода 45,97 %.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yevmenbl
Предмет: Українська мова,
автор: romasokalski
Предмет: Литература,
автор: oksana310178
Предмет: Математика,
автор: hail1