Предмет: Физика,
автор: Влад6781
на ьело массой 100г брошенное витрикально вверх действует сила сопротивленияивоздуха по модолю 0,2Н и направленная в каждый момент движения противопололожного скорости тела. вычеслите модцль ускорения тела при движении вниз
Ответы
Автор ответа:
0
Тело движется вниз, значит сила сопротивления и порождаемое ей ускорение направлены вверх.
F = ma⇒a = F/m = 0,2/0,1 = 2м/сек²
В то же время на тело действует ускорение свободного падения. Принимая его за 10м/сек² получаем суммарное ускорение при движении тела вниз равным 10-2 = 8 м/сек²
Ответ: 8 м/сек²
F = ma⇒a = F/m = 0,2/0,1 = 2м/сек²
В то же время на тело действует ускорение свободного падения. Принимая его за 10м/сек² получаем суммарное ускорение при движении тела вниз равным 10-2 = 8 м/сек²
Ответ: 8 м/сек²
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: anastasiakanivec19
Предмет: Информатика,
автор: vesnushkaaa1
Предмет: Химия,
автор: shermaks201