Предмет: Химия,
автор: жека203
к 60г 10%-го раствора сахара добавили 40гр воды . какова массовая доля сахара в полученом растворе ?
Ответы
Автор ответа:
0
1) m(сахара )=w(сахара )*m(раствора)=60*0,1=6 g
2) m(общ )=m1+m2=60+40=100 g
3) w(сахара )=m(сахара )/m(общ)=6/100*100%=6%
2) m(общ )=m1+m2=60+40=100 g
3) w(сахара )=m(сахара )/m(общ)=6/100*100%=6%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sss7642
Предмет: Биология,
автор: 82hn9fpef7
Предмет: Физика,
автор: katringe228
Предмет: Биология,
автор: olenkailina96
Предмет: Литература,
автор: lpat