Предмет: Физика,
автор: 54318
Два письма опечатаны сургучёвыми печатями. Первая печать имеет в 3 раза большую массу, чем вторая. Чему равно отношение объемов этих тел?
Ответы
Автор ответа:
0
V объём
m масса
§ плотность
V = m/§
(3m/§)/(m/§) = 1/3
Для второй задачи скажи плотность серебра и золота.
золото: 19 320кг/м3 серебро 10 500кг/м3
V = 0,05г/10 500кг/м^3=0,00000476м^3
m = 0, 00000476 * 19 320 кг/м^3 = 0, 092 кг или 92 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vkristinalebediva12
Предмет: Информатика,
автор: ibragimovazazira338
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Гамора2002
Предмет: Геометрия,
автор: vladpanas