Предмет: Физика,
автор: SaintUnix
экскаватор поднял груз обьемом 0.5м кубических и плотностью 1500кг/м кубические на высоту 4 м . вычеслите работу,совершонную экскаватором
Ответы
Автор ответа:
0
A = F*S
Масса это плотность на объем,следовательно имеем
m=0.5*1500=750кг
Высота 4м
Сила тяжести F равна масса на физическая постоянная g
Для "ровного" результата возьмем g=10
F=mg,тогда отсюда следует,что A=m*g*h
Следовательно работа равна:
750*10*4=30000Дж=30кДж
Ответ:30 кДж
Масса это плотность на объем,следовательно имеем
m=0.5*1500=750кг
Высота 4м
Сила тяжести F равна масса на физическая постоянная g
Для "ровного" результата возьмем g=10
F=mg,тогда отсюда следует,что A=m*g*h
Следовательно работа равна:
750*10*4=30000Дж=30кДж
Ответ:30 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aiym200835
Предмет: Алгебра,
автор: deniskadontov
Предмет: Химия,
автор: nsaparova3003
Предмет: Химия,
автор: mikhailova2014