Предмет: Физика, автор: Chapek

При замыкании источника тока проводником с сопротивлением 10Ом сила тока в кругк равна 1А, а при замыкании проводником сопротивлением 4Ом сила тока - 2А. Найти ЭДС источника и его внутреннее сопротивление.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

ЭДС источника(E) и его внутреннее сопротивление(r). - остаются постоянными

 

E=I1 (R1+r)=1*(10+r)

E=I2 (R2+r)=2*(  4+r)

 

1*(10+r) =2*(  4+r)

10+r =8+2r

r=2 Ом

E= I1 (R1+r)=1*(10+2) =12 B

 

ответ  12 B ; 2 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Астрономия, автор: elzatolegen