Предмет: Химия, автор: asalex2001

массовые доли углерода и водорода в углеводороде составляют соответственно 85,71% и 14,29%. Приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества, если известно что одна его молекула содержит четыре атома водорода.

Ответы

Автор ответа: Tizifona
0
СхНу. Х -- ? У -- ?
12х : у = 85,71 : 14,29
х : у = 7,14 : 14,29
х : у = 1 : 2
СН2 -- простейшая формула
Если атомов водорода 4, то атомов углерода 2 (по пропорции 4 × 1 : 2 = 2) =>
Молекулярная формула: С2Н4 (этен или этилен)
Структурная формула: СН2=СН2
Автор ответа: kurull235
0
прикрепил ДВЕ фотографии с решением, что не поймешь - пиши 

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nozima0766