Предмет: Математика, автор: kateshmakova2

За 0,7 кг мяса заплатили 1,4 тысяч рублей сколько надо заплатить за 1,9 кг мяса

Ответы

Автор ответа: prettypushkova
0
1 способ. Пропорция: 0,7 кг - 1400 руб.
                                     1,9 кг - х руб.
х = 1,9 * 1400 : 0,7 = 3800 (руб.)

2 способ. По действиям:
1) 1400 : 0,7 = 2000 (руб.) - стоит 1 кг мяса;
2) 2000 * 1,9 = 3800 (руб.) - надо заплатить за 1,9 кг мяса.

Ответ: 3800 руб. 
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: nsaparova3003