Предмет: Химия, автор: Maks13sdasdawss

Какой объем кислорода расходуется на горение фосфора если при сгорании образуется 6,2 г P2O5?

Ответы

Автор ответа: Печорина
0
4P + 5O2 = 2P2O5
1) n (P2O5)= m/M
n(P2O5)=6,2/284=0.02183099

2) n(O2)=n(P2O5)*5/2=0.05457748

3) V(O2) = n (O2) *V(m)
V(O2) =0.05457748 *22,4 =1.22253555
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: rodchenkopolina2