Предмет: Физика, автор: lus04

К источнику тока с внутр сопротивлением 5 ом подключили 100 параллельно соединенных лампочек с одинаковым сопротивлением 1000 ом. Напряжение на внешнем участке цепи 220 В. НАйти ЭДС

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


r=5     n=100      R=1000     U=220 B     E=?

Ro=R/n=1000/100=10 Ом

I=U/Ro=220/10=22 A

E=U+I*r=220+22*5=330 B

==============

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bdaccchingisss
Предмет: Алгебра, автор: nastya1937