Предмет: Химия,
автор: zolotoimozg
при действии железа массой 13,44 г., на уксусную кислоту выделилось газообразное вещество. Определите объем этого вещества
Ответы
Автор ответа:
0
Fe + 2CH3COOH = Fe(CH3COO)2 + H2
n(Fe) = 13,44 г / 56 г/моль = 0,24 моль
n(H2) = n(Fe) = 0,24 моль
V(H2) = 0,24 моль * 22,4 л/моль = 5,376 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vlad1234526
Предмет: Окружающий мир,
автор: asem8596
Предмет: Русский язык,
автор: alias888511
Предмет: Алгебра,
автор: Clesh