Предмет: Математика, автор: Геобра

200 гр масла стоит 2 маната.найдите цену 1кг,2кг,3кг масла.запишите выражение с переменной указывающей цену масла n кг. Запись волнует.устно могу.спасибо.

Ответы

Автор ответа: kowalewaeugeniy
0
200 г стоит 2 маната
200 г меньше 1 кг в 5 раз      1000 / 200 = 5 
значит 1 кг масла стоит  в 5 больше     2 * 5 = 10 манат.
Цена 1 кг = п = 10
цена 2 кг = 2п = 10 * 2 = 20
цена 3 кг = 3п = 10 * 3 = 30
Автор ответа: kowalewaeugeniy
0
извините, не знаю, что такое манат и как это слово склоняется.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: xaxatop