Предмет: Физика,
автор: Linka258
Взрослый лыжник массой 70 кг стоит на снегу в лыжах. Чтобы он не провалился в снег, площадь его лыж должна быть 0,21м2 какой минимальной площади лыжи нужно взять мальчику массой 40 кг, чтоби не провалиться в снегу
Ответы
Автор ответа:
0
P взрослого = mg/S = 68600/21 Па.
P мальчика = 40 * 9.8 / x = 392/x Па.
При этом P должны быть равны.
392/x = 68600/21 па.
68600x = 21 * 392
x = 0.12 м^2
Ответ: 0.12
Если g брать за 10 н/кг, можно переделать элементарно, ответ всё равно один
P мальчика = 40 * 9.8 / x = 392/x Па.
При этом P должны быть равны.
392/x = 68600/21 па.
68600x = 21 * 392
x = 0.12 м^2
Ответ: 0.12
Если g брать за 10 н/кг, можно переделать элементарно, ответ всё равно один
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: verakostenko27
Предмет: Математика,
автор: ufh83149
Предмет: История,
автор: nikitanstrigun7
Предмет: География,
автор: Милиса121279