Предмет: Химия,
автор: broodmother1
1. Вычислите количество вещества и массу образовавшегося сульфида натрия Na2S, если в реакцию с кислородом вступило 5 моль натрия.
Схема реакции: Na + S=Na2S
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+S=Na2S
1)n(Na2S)=0.5×n(Na)=0.5×5=2.5 моль
2)m(Na2S)=n(Na2S)×Mr(Na2S)=2.5×78=195г
1)n(Na2S)=0.5×n(Na)=0.5×5=2.5 моль
2)m(Na2S)=n(Na2S)×Mr(Na2S)=2.5×78=195г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: schoolznania07
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ksjsjjsjsjhspwowkam
Предмет: Алгебра,
автор: LerkaShmidt
Предмет: Математика,
автор: alea82