Предмет: Физика, автор: vika71711

Какой длинны надо взять медный провод сечением 3.6мм2 чтобы при токе 1.5А напряжение на его концах было равно 0.6В

Ответы

Автор ответа: 0004000004
0
Ома I=U / R, R=U / I.
R=0,6 / 1,5=0,4 Ом.
Из формулы сопротивления:
R=p*L / S, выразим длину:
L=R*S / p.
L=0,4*3,6 / 0,017=84,7м.
L=84,7м.
Похожие вопросы