Предмет: Физика, автор: Аноним

тело движущееся равноускоренно с начальной скоростью 1 м/с через 5 с приобрело скорость 16 м/с. Какой путь прошло тело за 5-ую секунду

Ответы

Автор ответа: gosydarb
0
по метру в секунду за 5 секунд получим 5 метров

Автор ответа: 9171906
0
S=V_{0}+ frac{at^{2} }{2}
a=(V-Vo)/t=(16-1)/5=3м/с/с
через 4 секунды скорость была
V=Vo+at=Vo+ (V-Vo)/t *4=1+(16-1)*4/5=13m/s
путь на пятой секунде(по первой формуле) = 13*1+ 0,5*3*1^2=14,5

Автор ответа: Аноним
0
Спасибо за помощь!
Похожие вопросы